Jusos – Jungsozialisten in der SPD

Logo JusosDie Jungsozialist(inn)en (Jusos) sind die Jugendorganisation für alle SPD-Mitglieder bzw. interessierte junge Leute von 14 bis 35 Jahren. Sie sind Ansprechpartner, wenn es darum geht, die Anliegen der jungen Generation an die Partei heranzutragen. Als Jugendorganisation setzen sie sich mit wichtigen politischen Fragen auseinander.

Homepage der Jusos im Unterbezirk Cloppenburg: www.Jusos-Clp.de

Sönke Baumdick Vorsitzender

Sönke Baumdick
Ligusterstraße 5
26169 Friesoythe
Telefon 0157 34284117
E-Mail: soenke.baumdick@nullspd-ub-cloppenburg.de

Jan Oskar Höffmann Stellvertretender Vorsitzender

Jan Oskar Höffmann
Schubertstraße 19
49661 Cloppenburg
Telefon 0151 21206653
E-Mail: jan.hoeffmann@nullspd-ub-cloppenburg.de

Vanessa Wiegmann Stellvertretende Vorsitzende

Vanessa Wiegmann
Wilhelmstraße 43
49632 Essen
Telefon 0151 57671825
E-Mail: vanessa.wiegmann@nullspd-ub-cloppenburg.de

Tobias Bohmann Schriftführer

Tobias Bohmann
Annenstraße 13
49681 Garrel
Telefon 0174 3958677
Telefon 04474 5361
E-Mail: tobias.bohmann@nullspd-ub-cloppenburg.de

Eike Baran Medienbeauftragter

Eike Baran
Erikaweg 21
26169 Friesoythe
Telefon 0176 647750229
E-Mail: eike.baran@nullspd-ub-cloppenburg.de

Lars Büscher Beisitzer

Lars Büscher
Inselstraße 59
49661 Cloppenburg
Telefon 04471 8505957
E-Mail: lars.buescher@nullspd-ub-cloppenburg.de

Aljoscha Glasa Beisitzer

Aljoscha Glasa
Vreeser Straße 1
49699 Lindern
Email: aljoscha.glasa@nullspd-ub-cloppenburg.de

Hannes Grein Beisitzer

Hannes Grein
Elbinger Straße 5
49661 Cloppenburg
Telefon 0173 9964948
E-Mail: hannes.grein@nullspd-ub-cloppenburg.de

Nico Neubert Beisitzer

Nico Neubert
Scherpenberg 5
49624 Löningen
Telefon 05432 1688

Marcel Niemann Beisitzer

Marcel Niemann
Industriestraße 2
49696 Molbergen
Telefon 0171 2812438

Peter Nienaber Beisitzer

Peter Nienaber
49681 Garrel

Franziska Preuth Beisitzerin

Franziska Preuth
Blumenstraße 9
26169 Friesoythe
Telefon 0176 43801888
E-Mail: franziska.preuth@nullspd-ub-cloppenburg.de